Проректор

Протоиерей Андрей Николаиди

Родился 31 августа 1978 года в городе Рени Одесской области.

С 1996 по 2000 год обучался в Одесской Духовной Семинарии.

В 2004 году окончил Киевскую Духовною Академию и защитил кандидатскую диссертацию по кафедре Литургического богословия на тему: «Основные аспекты современной русской гимнографии».

9 октября 2005 года рукоположен в сан диакона, а 22 января 2006 года – в сан иерея митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом.

С августа 2004 года – преподаватель семинарии и заведующий библиотекой ОДС. 30 марта 2007 года (журнал № 27) назначен членом Литургическо-богослужебной комиссии при Священном Синоде УПЦ.

В январе 2008 года назначен проректором ОДС. Преподает Церковное искусство (1-й и 2-й курс) и Гомилетику (3-й, 4-й курс).